Организованная преступность

Резекненские полицейские задержали участника организованной преступной группы 01.04.2022

25 марта на дороге Резекне – Даугавпилс сотрудники Бюро Криминальной полиции из Резекне при поддержке Службы специальных операций Госпогранохраны Sigma задержали во время перевозки наркотических веществ участника организованной преступной группы – в машине у мужчины 1985 года рождения был найден и изъят 1 килограмм марихуаны.

В Даугавпилсе задержан участник организованной преступной группы: изъяты наркотики 8 10.03.2022

2 марта в связи с незаконным оборотом наркотических веществ в Даугавпилсе был задержан участник организованной преступной группы, об этом сообщила старший специалист Государственной полиции Ласма Курсите.

В теме – Юрашс, Дана Рейзниеце-Озола и Мартинсонс 1 19.06.2018

"Был конкретный момент, когда господин Юрашс записался на прием к "донне Дане". Он пришел с довольно толстой папкой. Это было тогда, когда в финансовой полиции началась реорганизация", - рассказала в интервью DB бывшая заместитель директора управления финансовой полиции Любовь Швецова.

Для борьбы с оргпреступностью полиция приобретет дроны и приборы ночного видения 8 06.06.2018

Государственная полиция объявила открытый конкурс на поставки дронов, приборов ночного видения и другой техники, сообщается на ее сайте.

Оргпреступность в Латвии осталась на уровне 90-х, но сменила "стиль работы" 11 05.03.2018

В Латвии действуют около 20 групп организованной преступности, персоналии которых с 90-х годов существенно не изменились, но при этом, учитывая мировые тенденции в преступности, кардинально изменили свой образ и сферу деятельности, сообщает портал Skaties.lv.

Путин назвал врагов России 18 16.04.2015

В ходе «прямой линии» президент России Владимир Путин ответил на вопрос, кого Россия считает своими врагами.

Правительство одобрило трехлетний план борьбы с организованной преступностью 04.06.2014

На пресечение деятельности преступных группировок структурам МВД и финансовой полиции из бюджета в течение двух лет будет выделено 9 млн евро.

Голкипер сборной Мексики похищал людей 09.01.2012

Вратарь Омар Ортис, игравший за национальную сборную Мексики по футболу, арестован по подозрению в причастности в связях с организованной преступностью, передают западные СМИ, которые опираются на источник близкий к прокуратуре штата Нуэво-Леон.
В полиции считают, что Ортис причастен к деятельности группировки, которая занималась похищениями людей.